Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Jan Frans van Dael?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Frans van Dael verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1172
Jan Frans van Dael,
1764 Antwerpen - 1840 Paris
ROSENSTRAUSS Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Schönes, in zarten, pastellartigen Tönen gemaltes Blumenstilleben mit roten, rosa und weißen Rosen, sowie orangen Winden, die sich vor sommerlich blauem Himmel abheben.
Gemälde des Künstlers befinden sich unter anderem im Louvre und in Lille. (832306)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Frans van Dael viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Frans van Dael?
Volete vendere un′opera di Jan Frans van Dael?