Ricerca Hermann Dischler nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Hermann Dischler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Dischler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1183
Hermann Dischler,
1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten
SCHWARZWALDLANDSCHAFT IM SCHNEE Öl auf Leinwand.
120 x 140 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Freiburg" und datiert "1906".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Nach hinten in Krümmungen verlaufender Fluss durch verschneite Landschaft mit rechts hochziehendem Tannenwald, im Hintergrund Gebirgskette im Spätlicht der Abendsonne.(831578)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Dischler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Dischler?
Volete vendere un′opera di Hermann Dischler?