Ricerca John Califano nell’asta
Arte popolare & Varia
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di John Califano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Califano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1500
Giovanni Califano,
1864 - 1946
SCHAFHERDE UNTER BÄUMEN Öl auf Leinwand.
105,3 x 44,7 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Auf einem Felshochplateau vor aufragenden Felsen und Wolkenhimmel, extrem hochformatig.(831203)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Califano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Califano?
Volete vendere un′opera di John Califano?