Aste Biblioteche
302
Satz von fünf Radierungen mit Münchener Schlossansichten
30 x 39 cm.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Fassade der Residenz, Wagenburg im Schlosspark von Nymphenburg, Kanal und Kaskade im Nymphenburger Schlosspark, Pagodenburg mit davorliegendem Basin sowie Schloss Nymphenburg, Hauptschloss, von der Ostseite her gesehen. Gestochen von Jeremias Wolff, Augsburg, nach Zeichnungen von Matthias Gisel. Sämtlich verglast und einheitlich gerahmt.(831771)