Ricerca Julius Scheuerer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Julius Scheuerer?
1117
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
UNWILLKOMMENER BESUCH Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Unten rechts signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Ein Dorfbach sich hinter einem Haus hervorwindend mit Brücke, die ein Hahn beschreitet, der somit in das Revier eines weiteren Hahnes eindringt, der wenig erfreut scheint. Die Szene wird durch Enten, Hühner, Küken und einen neugierigen Pfau beobachtet.(832301)
Volete comprare un′opera di Julius Scheuerer?
Volete vendere un′opera di Julius Scheuerer?