Vente Tableaux du XIX - XX siècle
1137
Niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
STADTANSICHT VON DEN HAAG Öl auf Leinwand.
67 x 54 cm.
Links unten schwer leserlich signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Blick in eine Gasse mit Giebel- und daraufständigen Bürgerhäusern, im Hintergrund ein hoher, prächtiger Giebelbau mit davor stehendem Portal, im Hintergrund ein oktogonaler Kirchturm mit Kuppelhaube. In der Gasse reiche Figurenstaffage.(831801)