Ricerca Antoine Vollon nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Antoine Vollon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Vollon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1171
Antoine Vollon,
1833 - 1900 Paris
oder Alexix Vollon,
geb. 1865, Sohn des Antoine
WALDINNERES MIT EINEM MANN AM BAUM GELEHNT IN BLAUEM MANTEL MIT GELBEM HUTÖl auf Leinwand.
59 x 43,5 cm.
Links unten signiert (die Vornahmensbezeichnung undeutlich). Die Leinwand mit Malmittelhersteller-Stempel von A. Diot/ Paris, 45 Rue Laffitte.
Im originalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4
$ 3,745 - 4
£ 2,800 - 3
元 27,160 - 31
₽ 327,215 - 373
Skizzenhaft flott gemalte Baumlandschaft.(8324612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Vollon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antoine Vollon?
Volete vendere un′opera di Antoine Vollon?