Ihre Suche nach Paul Th. Rohr in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Paul Th. Rohr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Th. Rohr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1195
Paul Th. Rohr,
1864 - 1908
MÄDCHENBILDNIS Öl auf Leinwand.
112 x 63 cm.
Links unten signiert und datiert "1903".
Katalogpreis € 2.600 - 3.000
Katalogpreis€ 2.600 - 3.000
$ 2,808 - 3,240
£ 2,340 - 2,700
元 20,332 - 23,460
₽ 258,674 - 298,470
Ganzfiguriges Bildnis eines kleinen Mädchens in weißem Kleid an einer Parkbank stehend, im Hintergrund Sträucher, seitlich Margeriten sowie Mohnblumen.(831238)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Th. Rohr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Th. Rohr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Th. Rohr verkaufen?