Ricerca Louis Frédéric Schützenberger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Louis Frédéric Schützenberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Frédéric Schützenberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1198
Louis Frédéric Schützenberger,
1825 - 1903
PORTRAIT EINER SPANISCHEN DAME Öl auf Leinwand.
117 x 81 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1878".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Dreiviertelportrait einer südländisch anmutenden Dame in schwarzem, eng anliegendem Kleid, das rückseitig in weißem Kontrast erscheint und brustseitig mit einem breiten Rüschenstreifen besetzt ist. Ein hochstehender Rüschenkragen von einem blauen, breiten Samtband gehalten, den ein hochovaler Anhänger begleitet. Über ihrem linken Arm ein mohnroter Schal und in ihrer Linken ein schwarzer, geschlossener Fächer. In den kastanienbraunen Haaren ein blass violetter Kopfputz.(831234)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Frédéric Schützenberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Frédéric Schützenberger?
Volete vendere un′opera di Louis Frédéric Schützenberger?