Ricerca Salvator Rosa nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 15 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Salvator Rosa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvator Rosa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
208
Italo-flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
HAFEN-FANTASIELANDSCHAFT MIT RUINE, ANLIEGENDEN SCHIFFEN UND KAUFFAHRTEILEUTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
73,5 x 162,5 cm.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Breitformatige Abendlandschaft mit links hochstehender, antiker Ruine und davor nach rechts ins Gewässer einziehender Landzunge, die von mehreren Schiffen, Schiffsteilen, Wracks und anliegenden Kähnen umgeben ist. Der rechte Bildrand durch einen steilen Felsen als Repoussoir schattig abgedunkelt, davor am Ufer eine Gruppe von Seeleuten, Schiffsbauhandwerkern und zwei Kauffahrteileuten in eleganter, dunkler Kleidung mit Spitzhüten. Am Ufer zwei Kühe neben einem Kahn, in den Kähnen mehrere Personen, daneben Handwerker, die mit dem Schiffbau oder dem Reparieren von Schiffen beschäftigt sind. Im Hintergrund hell im Licht die Felsenufer jenseits der Bucht mit Segelschiffen davor und einer Burganlage auf dem Hochplateau, der blaue Himmel von weißen Wolken durchzogen.(8303734)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvator Rosa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvator Rosa?
Volete vendere un′opera di Salvator Rosa?