Ihre Suche nach Jacoba Maria Troost van Nickele in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 15. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Jacoba Maria Troost van Nickele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacoba Maria Troost van Nickele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
240
Jacoba Maria van Nickele,
um 1690
GROSSES BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 78 cm.
An der Sockelvorderseite signiert.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Frühlings- und Sommerblumen in einem Bukett gebunden, in einer bräunlichen Marmorvase mit Rundfuß und Perlstabdekor, seitlich Melone und helle Trauben, rechs hochziehender Rebenzweig mit Weinblättern, rötlichen Trauben, Pfirsichen und Baum-früchten. Seitlich zwischen den Blüten ein Pfauenauge. Der Hintergrund links verschattet, rechts heller erleuchtet, in Art einer Steinnische mit rechteckig gemalter Nischenkante.(831651)
Jacoba Maria van Nickele,
around 1690
Oil on canvas, relined.
100 x 78 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacoba Maria Troost van Nickele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacoba Maria Troost van Nickele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacoba Maria Troost van Nickele verkaufen?