Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Heinrich Tischbein d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Heinrich Tischbein d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
223
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts,
im Umkreis/ Nachfolge von
Johann Heinrich Tischbein d. Ä.,
1722 Haina - 1789 Kassel
PORTRAIT EINES ADELIGEN HERRN Öl auf Leinwand.
100 x 85 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
In einem Lehnstuhl am Tisch sitzend, seine rechte Hand hat er auf ein rotes Kissen in Art eines Insignienkissens gelegt, die Ärmelstulpen und das Rockfutter in Hermelin, das Wams in besticktem Goldbrokat. (8210410)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Heinrich Tischbein d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Heinrich Tischbein d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Heinrich Tischbein d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers