Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
320
Maler der flämischen Schule des 17. Jahrhunderts
DER VERLORENE SOHN ALS SCHWEINEHIRTE Öl auf Eichenholz (leicht gewölbt).
Verso Zierleisten über geleimtem Riss.
52 x 66,5 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Vor drei Schweinen am Futtertrog kniend mit rotem Umhang, die Arme vor der Brust überkreuzt. Im Hintergrund Bauernkate mit Markt an der Türe sowie rechts hinten weitere Szenendarstellung der biblischen Geschichte mit Stadt im Hintergrund. Besch. (810727)