Ricerca Albert Trippel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Albert Trippel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Trippel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
Albert Ludwig Trippel,
1813 - 1854
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Äußerst fein gemaltes Landschaftsbild mit Wiedergabe eines kahlen Gebirgsstockes (Kampenwand?), im Vordergrund ein Gebirgsbach, im Mittelgrund holzgedeckte Hütte vor weiteren Gebäuden und einem Kirchturm im Tal. Miniaturhaft fein und qualitätvoll gemalte Figurenstaffage mit Kind und Ziegen. (820245)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Trippel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Trippel?
Volete vendere un′opera di Albert Trippel?