Votre recherche Albert Trippel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Trippel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Trippel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
404
Albert Ludwig Trippel,
1813 - 1854
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
21,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Äußerst fein gemaltes Landschaftsbild mit Wiedergabe eines kahlen Gebirgsstockes (Kampenwand?), im Vordergrund ein Gebirgsbach, im Mittelgrund holzgedeckte Hütte vor weiteren Gebäuden und einem Kirchturm im Tal. Miniaturhaft fein und qualitätvoll gemalte Figurenstaffage mit Kind und Ziegen. (820245)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Trippel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Trippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Trippel?