Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Georges Washington?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Washington verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Georges Washington,
1827 Marseille - 1910 Paris, zug.
Schüler von Picot, beschickte den Pariser Salon in den Jahren 1857 bis 1901 fast ausschließlich mit orientalischen Szenen
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,050 - 21,400
£ 12,000 - 16,000
元 116,400 - 155,200
₽ 1,402,350 - 1,869,800
ARABISCHER REITER IM GEFECHT Öl auf Leinwand.
102 x 80 cm.
Links unten monogrammiert.
Im schweren Goldrahmen mit Künstlernamensschild.
Großformatig wiedergegebene, steinige Landschaft mit Höhenzug im Hintergrund. Im Bildzentrum ein reitender Araber mit Flinte, dahinter schießende Araber zu Pferde und zu Fuß, auf dem Boden Waffen und Pulverbeutel, auf das Ende einer Kampfhandlung hinweisend. (821261)
Georges Washington,
1827 Marseille - 1910 Paris, attributed to
102 x 80 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Washington viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Washington?
Volete vendere un′opera di Georges Washington?