Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Heinrich Gogarten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Gogarten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
469
Heinrich (Henri) Gogarten,
1850 Linz am Rhein - 1911 München
Schüler bei Oswald Achenbach an der Akademie Düsseldorf, studierte 1874 bis 1877 in Paris. Ab 1878 in Hamburg ansässig, übersiedelte 1889 nach München. Wiederholte Ausstellungen im Münchner Glaspalast, beschickte die Berliner und Dresdner Akademie-Ausstellungen, wirkte ab 1902 in Karlsfeld bei Dachau.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
HERRSCHAFTSGEBÄUDE MIT RUNDEM BURGTURM IM MONDLICHT Öl auf Leinwand.
66 x 54 cm.
Links unten signiert und datiert „1882".
Im schweren Goldrahmen. Rest.
Stimmungsvolles Nachtbild in hoher malerischer Qualität. (821649)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Gogarten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Gogarten?
Volete vendere un′opera di Heinrich Gogarten?