Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Kenzler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Kenzler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
472
Carl Kenzler,
1880 Berlin geb.
WINTERLICHE WALDLANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN AM WALDRAND Öl auf Leinwand.
80 x 121 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.200
$ 2,996 - 3,424
£ 2,240 - 2,560
元 21,728 - 24,832
₽ 261,772 - 299,168
Das verbliebene Laub goldbraun verfärbt, die nach hinten ziehende Schneefläche wirkungsvoll im Spätlicht aufleuchtend. (822121)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Kenzler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Kenzler?
Volete vendere un′opera di Carl Kenzler?