Votre recherche Eduard Schmidt dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Schmidt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Schmidt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
474
Eduard Schmidt,
1806 Berlin - 1862
Marine- und Landschaftsmaler
SEGELSCHIFFE IN BEWEGTER SEE Öl auf Leinwand.
79 x 109 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,675 - 2,996
£ 2,000 - 2,240
元 19,400 - 21,728
₽ 233,725 - 261,772
Der Malstil greift Vorbilder der barocken holländischen Seemalerei auf. Die aufschäumenden Wellenkämme und die Wolken in theatralisch wirkungsvolles Licht gesetzt. (822123)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Schmidt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Schmidt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Schmidt?