Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fedor Poppe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fedor Poppe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
561
Fedor Poppe,
geb. 1850
Maler der Wiener Schule des 19. Jahrhunderts
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
ROKOKO-SALON MIT HÖFISCHER BALLGESELLSCHAFT Öl auf Leinwand.
68 x 101 cm.
Rechts unten signiert.
Feine, der Wiener Schule verpflichtete Maltechnik mit detailreicher Wiedergabe des Interieurs und gekonnter Behandlung des Stofflichen. (822182)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fedor Poppe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fedor Poppe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fedor Poppe?