Ricerca Wilhelm Lichtenheld nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Wilhelm Lichtenheld?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Lichtenheld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
594
Wilhelm Lichtenheld,
1817 Hamburg - 1891 München
Schüler der Münchener Akademie unter dem Einfluss von Christian Morgenstern. Gemälde seiner Hand in der Dresdener Gemäldegalerie, Hamburger Kunsthalle, Neue Pinakothek München u.a.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,354 - 2,568
£ 1,760 - 1,920
元 17,072 - 18,624
₽ 205,678 - 224,376
ISARTAL MIT BLICK NACH MÜNCHEN Öl auf Leinwand.
31 x 40 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Die Stadtsilhouette am Horizont mit den Münchener Kirchen. Links weiter vorne das erhöht stehende Kirchlein von Thalkirchen unter sonnigem Wolkenhimmel. Im Vordergrund das Flussbett der Isar südlich Münchens, mit Blick nach Norden. (822623)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Lichtenheld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Lichtenheld?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Lichtenheld?