Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Sidney Cooper?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Sidney Cooper vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
633
Sidney Cooper,
1803 - 1902, Umkreis
HIRTENVIEH AN DER WASSERTRÄNKE IN SPÄTSOMMERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten (nachträglich?) signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Im Mittelgrund zwei im flachen Uferwasser stehende Rinder, rechts ein Esel, am Uferrand eine Entenfamilie. Weiter hinter unter schlanken, jungen Bäumen weitere Tiere vor hügeligem Hintergrund. (820181)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Sidney Cooper sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Sidney Cooper?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Sidney Cooper?