Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Thomas Sidney Cooper?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Sidney Cooper verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
633
Sidney Cooper,
1803 - 1902, Umkreis
HIRTENVIEH AN DER WASSERTRÄNKE IN SPÄTSOMMERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten (nachträglich?) signiert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Im Mittelgrund zwei im flachen Uferwasser stehende Rinder, rechts ein Esel, am Uferrand eine Entenfamilie. Weiter hinter unter schlanken, jungen Bäumen weitere Tiere vor hügeligem Hintergrund. (820181)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Sidney Cooper viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Sidney Cooper?
Volete vendere un′opera di Thomas Sidney Cooper?