Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
703
Bronzemörser in Glockenform
Höhe: 14 cm.
Oberer Durchmesser: 14,3 cm.
Länge des Pistills: 22 cm.
Prix de catalogue € 9.000 - 9.500
Prix de catalogue€ 9.000 - 9.500
$ 9,630 - 10,165
£ 7,200 - 7,600
元 69,840 - 73,720
₽ 841,410 - 888,155
Mehrfach Rundstab-Querrillen, Fußleiste leicht ausgestellt, seitlich kantige, an den Seiten bogig eingezogene Henkel, im oberen Teil Umschrift „VILLEM VAN TIL - VAN - GODT - COMMT - AL". Am Fußprofil „ANNO DOMINI 1583". In den Schriftbändern Ziermotive und Tierfiguren eingefügt, an der Vorderseite zwischen den Mittelbändern Wappen von geflügelten Groteskenputten gehalten. Dazugehöriges Pistill in Rundstabform mit T-förmigem Abschluss. Mörser und Pistill mit schöner, olivbrauner Alterspatina. (821173)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers