Aste Vetro, Argento, Porcellana, Scatole
837
Vier Danziger Blaker
28,5 x 17,4 x 14,6 cm.
Danziger Beschau, Beschaumeister Ros. 1524 und 1525, Meistermarke FW.
Danzig, 1781 - 1795.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Silber getrieben, Arm gegossen und montiert. Blanke konvexe Spiegelfläche, durch reich getriebenes Rocaillewerk gerahmt. Dieses durch dichte Blütendarstellung gefüllt. Unterer Teil mit Einsteckmöglichkeit für Arm. Dieser S-förmig mit aufgeschraubter, getriebener runder Schale mit getriebenem Dekor und zylindrischer Tülle. Best. (821353)