Aste Arte moderna & Arte russa
Siete interessati alle opere di Antoni Tapies?
882
Antoni Tàpies,
1923
Spanischer Künstler der klassischen Moderne
LA PORTE, 1969 Aquatinta-Radierung in Prägedruck in Braun und Schwarz.
Darstellungsgröße: 50,2 x 35 cm.
Blattgröße. 77,6 x 58 cm.
Verso betitelt „La porte".
Rechts unten in Blei handschriftlich signiert. Links unten auflagenbeziffert „38/ 75".
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Mariuccia Galfetti, Tàpies, Das graphische Werk, 1947 - 1972, Erker, St. Gallen, 1984.
Werkverzeichnis 190.
Edition Meaght, Paris. (8202516)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Antoni Tapies?
Volete vendere un′opera di Antoni Tapies?