Aste Arte moderna & Arte russa
Siete interessati alle opere di Ahmed Louardiri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ahmed Louardiri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
905
Ahmed Louardiri,
1928 - 1974
Orientalischer Künstler der Moderne
GROSSFORMATIGES BILD Öl/ Acryl auf Holzplatte.
147 x 138,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 16.000
$ 14,980 - 17,120
£ 11,200 - 12,800
元 108,640 - 124,160
₽ 1,308,860 - 1,495,840
Teils arabesk-ornamental, teils figürlich gemalt, mit Wiedergabe ineinander verlaufender Fensteröffnungen mit Vergitterungen, dahinter Haremsdamen, deren Blick nicht zwingend als fröhlich bezeichnet werden kann, daneben Wächtertürme sowie eine Brunnenanlage. (820545)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ahmed Louardiri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ahmed Louardiri?
Volete vendere un′opera di Ahmed Louardiri?