Vente Art moderne & Art russe
Vous êtes intéressé par des œuvres de Samuel Bak?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Samuel Bak vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
908
Samuel Bak,
geb. 1933 Vilna
Seit 1949 in Tel Aviv tätig, zeitweise auch in New York. Studierte u. a. an der Blochererschule München und École des Beaux-Arts in Paris, war in der Bezalel-Akademie in Jerusalem tätig, entwarf Bühnenbilder und Kostüme für das Habima-Theater in Tel Aviv.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
STEINBIRNE MIT ZERBROCHENEM SCHLÜSSEL Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 64 x 49 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Darstellung im Stil des phantastischen Realismus.
Rolf Kallenbach, Bak: Denkmäler unserer Träume, Wiesbaden, 1977. (820191)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Samuel Bak sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Samuel Bak?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Samuel Bak?