Aste Hampel Living
1048
Süddeutscher Maler des 16./ 17. Jahrhunderts in der Nachfolge von Christoph Schwarz
TONDO MIT LYKURG AM MEER Öl auf Holz.
Durchmesser: 69 cm.
Rechts unten in einem Stein signiert „I.H."
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Auf planer Landschaft mit Ruinen auf der linken Seite und Meeresbucht, im Hintergrund der Gesetzgeber Spartas sein Gesetzbuch haltend, welches mit „LEGES LYCURGI" bezeichnet ist. Oben mit fragmentarischer, zum Gemälde gehörender Beschriftung in Schwarz. (822441)