Aste Mobili
218
Nähtischchen
Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 41,5 cm.
Wien, um 1820.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
In Mahagoni furniert, origineller Aufbau mit runder, klappbarer Platte über umlaufend gerader, furnierter Zarge, darunter der durch rotes Tuch verdeckte Nähkorb, über rundem, scheibenförmigem Fuß auf ebonisierten Löwentatzen mit vergoldetem, godroniertem und grün gefasstem Nodus. Die Platte gegenfurniert, im Inneren runder, herausnehmbarer Einsatz mit Facheinteilungen und kleinem, ausklappbarem Polsterdeckel. Unter dem Einsatz der Raum für das Nähzeug. Frontverschluss mit Messingschloss, Schlüssel fehlend. (8212134)