Ricerca Prudent Louis Leray nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Prudent Louis Leray?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Prudent Louis Leray verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
Prudent Louis Leray,
1820 - 1879
Schüler von Paul Delaroche, stellte ab 1844 im Pariser Salon aus
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
DER GETRÄNKEVERKÄUFER Öl auf Holz.
32,5 x 23,5 cm.
Links unten signiert.
Der Getränkeverkäufer in einem Park unter Bäumen stehend, links im Hintergrund zwei Damen bei der Handarbeit, davor ein Hündchen. (8202514)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Prudent Louis Leray viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Prudent Louis Leray?
Volete vendere un′opera di Prudent Louis Leray?