Ricerca Carl Fahringer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Carl Fahringer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Fahringer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
602
Carl Fahringer,
1874 - 1952
ANSICHT VON OSANA Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 41,5 x 39 cm.
Rückseitig titelbezeichnet, künstlerbezeichnet und ortsbezeichnet „Wien".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Blick von erhöhtem Standpunkt über die Dächer der Ortschaft hinweg mit links oben stehender Kirche. (822289)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Fahringer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Fahringer?
Volete vendere un′opera di Carl Fahringer?