Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Thomas Heeremans?
339
Thomas Heeremans,
1640 - 1697
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN UNTER EINEM HOHEN LEUCHTTURM AUF VEREISTER POLDERBUCHT Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 111 cm.
Links an einem Eisblock signiert und datiert „1680".
Prezzo del catalogo € 14.500 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 14.500 - 16.000
$ 15,515 - 17,120
£ 11,600 - 12,800
元 112,520 - 124,160
₽ 1,355,605 - 1,495,840
Zahlreiche Personen, zum Teil mit Pferdeschlitten und Schlittschuhen auf dem Eis, das sich bis zum Horizont hinzieht. Im Vordergrund Männer, die an Eislöchern fischen, rechts am verschneiten Ufer Häusergruppe mit Strohdächern, von denen eines mit einer roten Fahne als Restaurationshütte gekennzeichnet ist. Am Ufer eingefrorene Kähne, davor mehrere Personen mit Pferden und Kindern. Die Szenerie wird überragt von einem hohen, aus gebündelten Holzpfählen gebauten Leuchtturm mit hochführender Leiter und Kuppeldach. (790062)
Volete comprare un′opera di Thomas Heeremans?
Volete vendere un′opera di Thomas Heeremans?