Ricerca A. Pieta nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di A. Pieta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. Pieta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
441
A. Pieta
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
48 x 26 cm.
Jeweils links unten signiert.
Als Gegenstücke einheitlich in Goldrahmen (etwas besch.) und verglast.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
Italienischer Fischer sowie junge Fischerin mit Netz, das sie mit einem Paddel geschultert hat. Beide Figuren jeweils am Strand vor dem Meereshintergrund mit Blick auf Segelschiffe am Horizont. (811371)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. Pieta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. Pieta?
Volete vendere un′opera di A. Pieta?