Ricerca August von Siegen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di August von Siegen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Siegen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
August von Siegen,
1850 Wien
STADT AM HAFENUFER Öl auf Leinwand.
73 x 105 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Blick über das Hafenwasser hinweg zur Mole der Stadt mit anliegenden Segelschiffen und Fischerbooten sowie reicher Figurenstaffage. Hinter der Mole gruppieren sich die prächtigen Bürgerhäuser, dazwischen Kirchen und Türme der Stadt. (811151)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Siegen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Siegen?
Volete vendere un′opera di August von Siegen?