Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di W. Albert Dressler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di W. Albert Dressler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
W. Albert Dressler,
1822 Berlin - 1897
DER STRAND VON CAPRI Gouache/ Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 48 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Berlin".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Blick vom Ufer über die Felsenklippen hinweg auf die Landzunge mit Burgruine und Aquädukt. Im Vordergrund Figurenstaffage mit anliegenden Kähnen. (811007)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di W. Albert Dressler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di W. Albert Dressler?
Volete vendere un′opera di W. Albert Dressler?