Ricerca Abdulrahim Apabhai Almelkar nell’asta
sabato, 26 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Abdulrahim Apabhai Almelkar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Abdulrahim Apabhai Almelkar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1064
Abdulrahim Apabhai Almelkar,
1920 - 1982
VAIN MUNISHRIO
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Öl auf Malpappe.
29 x 25,5 cm.
Links unten signiert und datiert.
Rückseitig betitelt und bezeichnet.
In unbestimmbarem Raum auf Teppich sitzende Per- sonen mit Mundschutz. Verschiedene Objekte wie Besen, Schale und Bücher ergänzen die soziale Mo mentaufnahme. (810271)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Abdulrahim Apabhai Almelkar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Abdulrahim Apabhai Almelkar?
Volete vendere un′opera di Abdulrahim Apabhai Almelkar?