Ricerca Leopold Schmutzler nell’asta
sabato, 26 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Leopold Schmutzler?
1215
Leopold Schmutzler,
1846 - 1941 München
DAMENPORTRAIT
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
Öl auf Holz im Oval.
90 x 68 cm.
Mittig links signiert.
Im vergoldeten Rahmen mit ovaler Abdeckung.
Halbbildnis einer jungen Frau mit schwarzen Haaren, der Kopf nach links gewandt mit Blick in die Ferne, Dekolleté mit umgehängtem Lorgnonkettchen über besticktem Spitzenkragen - wirkungsvolle Beleuchtung der Dargestellten vor grünem Hintergrund, in äußerst lebensnaher Erscheinung. Im vergoldeten Rahmen mit ovaler Abdeckung. (811491)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Leopold Schmutzler?
Volete vendere un′opera di Leopold Schmutzler?