Ricerca Adolphe Feder nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Adolphe Feder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe Feder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
519
Adolphe Feder,
1886 - 1945
BALLERINA IM ATELIER Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Weitere Signatur von der Hand des Künstlers auf der Leinwandrückseite mit rundem Ausfuhrgummistempel.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Junges Mädchen im Tanzkleid in einem leicht abgedunkeltem Raum mit einem Ateliertisch und davorstehendem Hocker. (811076)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe Feder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe Feder?
Volete vendere un′opera di Adolphe Feder?