Ricerca Johann Sperl nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Johann Sperl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Sperl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
Johann Sperl,
1840 Buch bei Nürnberg - 1914 Bad Aibling
DER LIEBESBRIEF Öl auf Holz.
21,5 x 16 cm.
Rechts unten signiert.
Zwei oberbayerische Mädchen vor einem Fenster in die Lektüre eines Briefes vertieft. Stimmungsvolle Wiedergabe des Interieurs, durch ein hinteres Fenster Durchblick in einen Garten. (811721)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Sperl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Sperl?
Volete vendere un′opera di Johann Sperl?