Ricerca Albert Kindler nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Albert Kindler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Kindler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
418
Albert Kindler,
1833 - 1876
DIE MUTIGE ANNÄHERUNG Öl auf Leinwand.
55 x 69 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.200 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 4.500
$ 4,494 - 4,815
£ 3,360 - 3,600
元 32,592 - 34,920
₽ 392,658 - 420,705
Interieur eines Bauernhauses mit erzählerischer Figurenstaffage: ein junger Herr mit Hut und Gamaschenschuhen sowie übergelegtem Reisemantel, ein Zigarillo in der rechten Hand, kneift liebevoll, aber mutig die Wange einer jungen Bauernmagd, die am Herd beschäftigt ist. Im Hintergrund ein alter Mann, der mit der Lupe einige Gegenstände betrachtet, während der Bauer aufmerksam wohl seinen Ausführungen folgt. Detailreiche Ausstattung des Interieurs mit Arbeitsgeräten, aufgehängten Fischen sowie einem Herrgottswinkel in der abgedunkelten Ecke. (811385)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Kindler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Kindler?
Volete vendere un′opera di Albert Kindler?