Ricerca Karl Millner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Karl Millner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Millner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Karl Millner,
1825 Mindelheim - 1895 München
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT EINER MÜHLE AN EINEM RAUSCHENDEN GEBIRGSBACHÖl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Vorne zum Betrachter breit verlaufender Gebirgsbach, gesäumt von felsigem Ufer mit großen Felsbrocken im Wasserlauf. Im Zentrum hinten ein Mühlengebäude mit Fachwerk, großem Mühlrand und Anbauten unter einer herbstlichen Baumgruppe. Am rechten Ufer ein nach hinten verlaufender Weg, links große Steinbrocken vor Nadelbäumen im Nebel mit dahinter hochziehenden Gebirgsstücken. (811791)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Millner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Millner?
Volete vendere un′opera di Karl Millner?