Ricerca Albert Emil Kirchner nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Albert Emil Kirchner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Emil Kirchner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
451
Albert Emil Kirchner,
1813 - 1885
BLICK AUF EINE ROMANISCHE KIRCHE ÜBER DEN VORHOF MIT BRUNNEN UND EICHENBÄUMEN SOWIE FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz. Parkettiert.
56 x 76 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,066 - 4,494
£ 3,040 - 3,360
元 29,488 - 32,592
₽ 355,262 - 392,658
Der Hof rechts von alten Häusern gesäumt mit einer mehrspännigen Kutsche an einer Toreinfahrt. Im Vordergrund der Steinbrunnen mit hochstrebender Mittelsäule. Das Kirchengebäude ist vom Westwerk her gesehen mit noch altem, romanischem Stufenportal, darüber eine gotische Fensterrose, aus dem Dach ein achteckiger Westturm hochsteigend. Weiter hinten ein romanischer Rundturm an der Nordseite des nach hinten ziehenden Kirchenschiffes. Links im Bild bogiger Eingang in einen Kreuzgang, davor Figurenstaffage. (811111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Emil Kirchner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Emil Kirchner?
Volete vendere un′opera di Albert Emil Kirchner?