Ricerca Jan Mabuse Gossaert nell’asta
Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 25 marzo 2011
Siete interessati alle opere di Jan Mabuse Gossaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Mabuse Gossaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
288
Flämischer Maler des dritten Viertels des 16. Jahrhunderts/ Umkreis von Jan Gossaert um 1478 - 1532, Antwerpen (?)
SEXTUS TARQUINIUS BEDRÄNGT LUCREZIA Öl auf Holz.
44 x 32 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Die Szene aus der römischen Legende in das Gemach der Lucrezia versetzt. Sextus Tarquinius war der Sohn des siebten und letzten Königs von Rom, Tarquinius Superbus, dem letzten der drei etruskischen Könige. Lucrezias Vergewaltigung und ihr darauf folgender Selbstmord ist ins Jahr 509 v. Chr. datiert worden, wonach Roms Monarchie in die Republik überführt wurde. (811648)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Mabuse Gossaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Mabuse Gossaert?
Volete vendere un′opera di Jan Mabuse Gossaert?