Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
498
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
60,5 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,354 - 2,568
£ 1,760 - 1,920
元 17,072 - 18,624
₽ 205,678 - 224,376
Blick über den Kanal hinweg auf den Dogenpalast mit dem links stehenden Campanile. Im Mittelgrund auf ruhigem Kanalwasser zwei Gondeln unter blauem Wolkenhimmel. (811499)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?