Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Kaufmann?
498
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
60,5 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,354 - 2,568
£ 1,760 - 1,920
元 17,072 - 18,624
₽ 205,678 - 224,376
Blick über den Kanal hinweg auf den Dogenpalast mit dem links stehenden Campanile. Im Mittelgrund auf ruhigem Kanalwasser zwei Gondeln unter blauem Wolkenhimmel. (811499)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Kaufmann?