Ricerca Adolf Schreyer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 3 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Adolf Schreyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schreyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
463
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/ Main - 1899 Kronberg
ORIENTALISCHER REITERZUG Öl auf Leinwand.
99 x 46 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Eine Furt überquerend, im Hintergrund ein großer Steinbrunnen unter Oasenbäumen. (801445)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,260 - 23,540
£ 14,400 - 17,600
元 139,680 - 170,720
₽ 1,682,820 - 2,056,780
Adolf Schreyer,
Frankfurt on the Main 1828 - Kronberg 1899
99 x 46 cm.
Inaccurately signed at the lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schreyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schreyer?
Volete vendere un′opera di Adolf Schreyer?