Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
503
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
HERBST AM WALCHENSEE/ SCHWEIZ Öl auf Holz.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso von Künstlerhand titelbezeichnet sowie Künstleratelieradresse "Otto Pippel/ Planegg 1933", ferner alter, gedruckter Aufkleber "Otto Pippel/ Planegg in Bayern" mit weiterer handschriftlicher Titelbezeichnung "Der Walchensee. Herbst".
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Blick von erhöhtem Standpunkt über eine sommerliche Wiese auf den Walchensee mit angrenzendem Gebirgszug und Dorf im Vordergrund. (800181)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?