Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
503
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
HERBST AM WALCHENSEE/ SCHWEIZ Öl auf Holz.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso von Künstlerhand titelbezeichnet sowie Künstleratelieradresse "Otto Pippel/ Planegg 1933", ferner alter, gedruckter Aufkleber "Otto Pippel/ Planegg in Bayern" mit weiterer handschriftlicher Titelbezeichnung "Der Walchensee. Herbst".
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Blick von erhöhtem Standpunkt über eine sommerliche Wiese auf den Walchensee mit angrenzendem Gebirgszug und Dorf im Vordergrund. (800181)
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?