Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
503
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ München
HERBST AM WALCHENSEE/ SCHWEIZ Öl auf Holz.
54 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso von Künstlerhand titelbezeichnet sowie Künstleratelieradresse "Otto Pippel/ Planegg 1933", ferner alter, gedruckter Aufkleber "Otto Pippel/ Planegg in Bayern" mit weiterer handschriftlicher Titelbezeichnung "Der Walchensee. Herbst".
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Blick von erhöhtem Standpunkt über eine sommerliche Wiese auf den Walchensee mit angrenzendem Gebirgszug und Dorf im Vordergrund. (800181)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?